Статья размещена автором Бетке Сергей Сергеевич

L2TP порты в RRAS на Windows 2000 Server

Я понимаю, что статья по Windows 2000 Server уже мало кому будет интересной. Но всё-таки – больно уж глупой была проблема. Итак, возникла необходимость организовать demand-on-dial интерфейс – L2TP IPSec VPN в адрес поставщика web-сервиса (его требование). И тут то и возникли проблемы.

L2TP порты в RRAS на Windows 2000 Server Открываем консоль RRAS, Ports. И не находим там L2TP портов! Естественно, при попытке установить соединение получаем ошибку L2TP порты в RRAS на Windows 2000 Server“Устройство заданного типа отсутствует”. А причина банальна – минипорт L2TP необходимо включить / добавить и настроить в диспетчере устройств.

Итак:

L2TP порты в RRAS на Windows 2000 Server Включаем устройство “WAN miniport (L2TP)”. После чего уже настраиваем необходимое количество L2TP портов в консоли RRAS (предварительно требуется перезапустить службу RRAS).

L2TP порты в RRAS на Windows 2000 Server Наконец-то видим L2TP порты и можем их настроить. После настройки также не забываем перезапустить RRAS. Теперь уже можно настраивать VPN подключение, в том числе – и интерфейс по требования в RRAS.

Вот такая вот глупая ситуация и её решение.

Статьи на эту тему:

Опубликовать комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Tags Связь с комментариями статьи:
RSS комментарии
Обратная ссылка