Статья размещена автором Бетке Сергей Сергеевич

О проекте

О проектеРад приветствовать Вас в моём блоге. Оставить Ваши замечания по данному проекту Вы можете на странице «О проекте».

Надеюсь, Вы сможете найти для себя то, что искали.

Контакты для связи на всякий случай: sergey.s.betke@yandex.ru.

Отзывы » (20)

  1. Получил замечание от коллеги Shs. Подписка и интеграция с twitter у меня реализована через feedburner. Сначала на него грешил (думал, что он меняет протокол на https). Выяснилось — не он. Буду искать концы у себя в плагинах. Как только найду решение — напишу в блоге :-)

  2. Baf:

    Добрый день!Извините что не в профильное место (хотя это сигнал, что я за минуту поисков не смог найти раздел контакты).Подскажите, как вы настраивали Hyper-Cache для IIS?А то что-то пока у меня не получается. Был бы благодарен, если бы вы связались со мной по почте

    • Baf » Согласен, следует добавить раздел для обратной связи. По сути — подойдёт только Hyper Cache Extended. Попробйте его, он алаптирован под IIS, его и использую.

      • Baf:

        Спасибо!А не подскажите какие конкретно у вас права на папку wp-content\plugins\hyper-cache-extended ?Что-то он один файл создал и всё, больше ничего не кеширует, хотя заходил и залогиненным и нет.Это может быть связано с тем, что я не использую Pretty Permalinks?

        • IUSR должен иметь права на изменение в папке wp-content\plugins\hyper-cache-extended\cache. С pretty permalink поведение плагина не связано, он всё-таки использует обработчика на php, грузит ядро wp, поэтому разобрать url правильно в состоянии. Эффективность меня вполне устроила.

          • Baf:

            ну я думаю, что создание файла _test.dat говорит о том, что доступ я раздал нормально…Почему тогда он ругается?

            $hyper_cache['path'] = "C:\\inetpub\\wwwroot\\blog\\wp-content\\plugins\\hyper-cache-extended//cache//";

            Эта строка в конфиге у нас совпадает?

        • Путь несколько отличается, но концовка — совпадает. Рискну предположить, что у Вас (как и у меня было) страница опций этого плагина открывается с ошибкой (заканчивается на Free space). Причина вот в чём. Было (строка 123):

          <tr valign="top">
              <th><?php _e('Free space', 'hyper-cache'); ?></th>
              <td><?=$perc;?>% <small>(<?php echo round($space_free/$mb);?>MB from <?php echo round($space/$mb);?>MB)</small></td>
          </tr>
          

          должно быть:

          <tr valign="top">
              <th><?php _e('Free space', 'hyper-cache'); ?></th>
              <td><?php echo $perc;?>% <small>(<?php echo round($space_free/$mb);?>MB from <?php echo round($space/$mb);?>MB)</small></td>
          </tr>
          

          .
          После внесения исправлений в файл options.php, страница опций функционирует успешно, и Вы сможете увидеть все настройки этого плагина (раздел меню — Консоль \ Hyper Cache E).

          • Baf:

            у меня на строке 123 что-то совсем другое…Единственное что нашёл похожее вот:

            <td>
             <?php echo $perc;?>% <small>(<?php echo humanReadableOctets($space_free);?> from <?php echo humanReadableOctets($space);?>)</small>
            </td>
            

            А может вы просто выложите свою версию плагина? :)

        • Версия плагина — 0.9.5, Hyper Cache Extended. Мы о нём говорим? Файл — options.php.

        • Тогда вечером отпишусь после обновления. Вы сейчас страницу опций плагина без ошибок видите? (в смысле — она целиком, «подвал» не обрезан?) Если без ошибок — то и правки никакие не нужны. Из дома опишу и настройки плагина.

          • Baf:

            Да, без ошибок, всё нормальноУ меня прорыв, он создал в папке кеш файл 66cc9dc6acc712848f5c694a6e094099.dat (ещё в 13:55) и с тех пор ни гугу. По содержимому — там вроде бы моя главная блога. Но она не отдаётся мне из кеша, каждый раз гененируясь по новой (я ведь правильно понимаю, что если у меня в footer’e есть запрос считающий скорость выполнения запросов — то он тоже будет закеширован?)Вобщем, чудеса в решете…\wp-content\advanced-cache.php — редактировать тоже он может, изменения вносятся исправно…

          • Baf:

            Заняты?Я уже практически бросил идею кеширования :(

          • Не бросайте идею, всё работает! Просто действительно был занят. Настройки:
            - cache invalidation mode — only modified post (включаем опцию очистки кеша home page, категорий и индекса блога)
            - disable cache for commenters — on
            - Feeds caching — off. настрятельно не рекомендую кешировать feed, потому как rss яндекс виджеты, в частности, при кешировании будут показывать устаревшее содержимое.
            - wordpress mobile pack — отключил, у меня тема всё равно не готова к мобильным устройствам.
            - enable compression — on
            - disk space usage — on (хотя, в целях отладки рекомендую отключить эту опцию)
            - home caching — on
            все остальные опции — отключены. И в таком вариате кеширование замечательно работает! Попробуйте. Если не поможет — будем вместе разбираться с правами на файловую часть.

        • Напомню на всякий случай — генерироваться страница в кеше и отдаваться из него будет только для не «зарегистрированных» пользователей. То есть — Вам нужно «выйти» из консоли. По умолчанию плагин не отдаёт кешированный контент комментаторам и зарегистрированным посетителям.

          • Baf:

            Да, я читал об этой особенности. Но даже если он меня разлогиненного и воспринимает как «своего», то сайтом пользуется не мало людей, и хоть они то должны были начать наполнять кеш…

      • Baf:

        Кстати, не знаю с чем связано, может у нас маршруты не самые лучшие, или просто магнитные бури, но у меня сайт ваш очень тормозит… Возможно проблемы на моём канале, но на других сайтов подобных тормозов я не замечаю… Особенно при отправке комментариев :(

Опубликовать комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Tags Связь с комментариями статьи:
RSS комментарии