Статья размещена автором Бетке Сергей Сергеевич

Видеонаблюдение: бюджетно и с пользой

Добрый день. Не буду долго описывать предпосылки задачи, опишу суть. Имеем необходимость организовать видеонаблюдение за производственными помещениями. Именно – за производственными. То есть – сети там нет. И на этом этапе мы не ставим задачи организовать охранное видеонаблюдение с сигналами тревоги и так далее. Рассмотрим бюджетный вариант.

Учитывая отсутствие опыта в этой области, а также нежелание тратить неразумные средства на “супер” решения, все возможности которых нам просто не нужны, необходим вариант, при котором мы сначала сможем испытать, опробовать, а потом и заплатить, если всё понравится.

Посему и выбрали D-Link для пробы. Наш любимый Новинтех (кстати – рекомендую для резидентов Великого Новгорода, в этой фирме есть специалисты, которые построили не одну крупную сеть, а спроектировали ещё больше) предоставил нам оборудование для тестирования.

Строить решили на базе wi-fi. Именно потому, что контроль необходим для производственных помещений. А там проводную сеть видеть смысла нет, возможность гибкого и быстрого переноса оборудования имеется.

Данная статья – только анонс. В рубрике Видеоконтроль Вы найдёте цикл статей по данному вопросу, результат внедрения, так сказать.

Опубликовать комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Tags Связь с комментариями статьи:
RSS комментарии
Обратная ссылка