Уже не раз и не два обсуждался вопрос о том, как правильно формировать RSS для своего блога. Поэтому я не буду писать о том, почему целесообразно публиковать в RSS только анонсы статей, а не целиком статьи. Однако тот вариант, который я получил с самого wordpress, меня не порадовал. Оформим свой RSS!

Приводим в порядок RSS своего блога на WordPress: мирим wordpress и Ozh Better Feed Речь опять пойдёт о сайте турагентства http://приятное-путешествие.рф. Для начала посмотрим, что нам предлагает wordpress при формировании feed. Как видно, в самой консоли wordpress мы имеем возможность выбрать, в каком варианте публиковать статьи в feed – полностью или анонсы (Консоль / Параметры / Настройки чтения / Для каждой статьи в ленте отображать…).

Приводим в порядок RSS своего блога на WordPress: мирим wordpress и Ozh Better Feed Выбираем “анонс”, и что мы получаем? Да, статья обрезана, но совсем не так, как нам того хотелось бы. Другими словами, wordpress не обрабатывает теги <!--more--> и <!--nextpage--> при формировании анонса, а хотелось бы.

Чтобы не отвлекать Ваше внимание кучей экспериментов, опишу тот рецепт, к которому пришёл в конце концов. Я отказался от идеи формирования анонса статьи средствами wordpress, поэтому в консоли (Консоль / Параметры / Настройки чтения / Для каждой статьи в ленте отображать…) оставил вариант “Полный текст”. А сам анонс уже формирую с помощью плагина Ozh’ Better Feed.

Приводим в порядок RSS своего блога на WordPress: мирим wordpress и Ozh Better Feed Сразу должен обратить Ваше внимание на необходимость настройки данного плагина, его действия по умолчанию оставляют желать лучшего.

Приводим в порядок RSS своего блога на WordPress: мирим wordpress и Ozh Better Feed Обратите внимание на первые две опции, которые как раз и позволяют формировать анонс именно так, как нам надо. P.S. Кроме того, этот плагин ещё и картинки добавляет в feed, что оказывается бесценным при кросспостинге анонсов в facebook, Яндекс и прочие сервисы.

Вот такой вот короткий рецепт. Да, забыл совсем – конечный результат Вы видите справа, найдите 10 отличий, как говорится :-)…

Отзывы » (1)

  1. [...] Better Feed, воспользовавшись рекомендациями Сергея Бетке: Приводим в порядок RSS своего блога на WordPress: мирим wordpress …. new Ya.share({ 'element': 'ya_share1', 'elementStyle': { 'type': 'button', 'linkIcon': true, [...]

Опубликовать комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Tags Связь с комментариями статьи:
RSS комментарии
Обратная ссылка