Статья размещена автором Бетке Сергей Сергеевич

Платформа 2011 — репортаж с фронта 1

Прошёл пленарный доклад и первая сессия (слушал SP201). В плане доступности свободных мест и оборудования трансляции — всё супер. Три огромных экрана, видно и слышно всё. Но презентация (так скажем -шоу) было просто никакое. Грустно…

Да и сам пленарный доклад не произвёл фурора. Сложилось впечатление, что показывать было особо нечего. Акцент, по сути, сделана на облака, в этом же аспекте рассматривались Windows Azure, Office 365.

Кроме облаков показа была Windows Phone 7.

И особое внимание было уделено X-Box :-). И это — на конференции IT специалистов…

Кроме того, в этот раз нас, судя по всему, решили кинуть на «презент» — вижу только диск evaluation visual studio 2010.

От доклада SP201 вообще в шоке. На 2 из 10, добила фраза ведущего:

Ну не могу я справится этим интерфейсом (office 2010), мы у себя используем windows XP.

Отзывы » (6)

  1. Прослушал ликбез по Windows Azure (CC203). И понял, что подходы к программирование принципиально меняются в лучшую сторону. Специализация и аутсорсинг ведут просто крупномасштабное наступление.
    Прямо таки возникло желание поднять Visual Studio 2010 и приступить к разработке корпоративных решений.

  2. Пришёл на UC101 послушать про Microsoft Lync. Мечтаю перетащить родную компанию на UC, поэтому обязательно буду слушать. Да и призы обещали :-)

  3. Я выбрал, что буду слушать завтра — Microsoft Lync (именно так) и всё вокруг него. Огорчило одно в UC от Microsoft — ислючена поддержка факсов в Exchange. И, как заявлено, «умирающую» технологию поддерживать будут только через партнёров.

  4. wifi более менее заработал только к вечеру — когда народ уже свалил. Нда — ну просто беда Платформ какая-то…

  5. Сегодня с утра продолжаю слушать доклады по Microsoft Lync (UC203, UC204). Решение, безусловно, не просто масштабное, а крупномасштабное. Пожалуй, с проектами более 5000 абонентов с точки зрения удобства администрирования, возможностей мониторинга, интеграции и так далее — аналогов просто нет.
    Однако, вопросы остались. Возврат инвестиций от внедрения подобного решения в организации, не имющей удалённых филиалов — более, чем просто вопрос. Следует внимательно считать перед принятием решения.

  6. Прослушал AR207. Естественно, речь шла о BizTalk Server. В очередной раз потекли слюни. Возможности просто неописуемые. Но, что очевидно, использование этого продукта будет эффективным при целом ряде условий. И первое условие — масштаб. Я боюсь, для наших задач это решение будет той самой пушкой, из которой по воробьям стрелять не следует.
    На следующий доклад хотел пойти на Обзор оборудования (клиентского) для Lync, но пошёл на AR210 «Microsoft Dynamics CRM 2011 — платформа для создания бизнес решений». Посмотрим, что нас ждёт в следующем году…

Опубликовать комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Tags Связь с комментариями статьи:
RSS комментарии
Обратная ссылка